新闻动态NEWS

“2015年四川省青少年棋类锦标赛暨四川省国际象棋少年冠军赛”结果查询(一)

时间:2015-07-11
更多

 

 

 

 

2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

18岁甲乙男女混合组第7轮

 
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 直胜 对手分顺减 名次  
    男子18岁组      
9 成都玉林中学 杜少卿 6 44 6.33     1  
    男子甲组      
10 个人 李易松 6 46 6.67     1  
7 青白江童童围棋培训中心 侯方丞杨 0 48 1.00     2  
2 个人 晋礴戬 0 10 -5.32     3  
    男子乙组      
8 自贡市明珠围棋教室 代子逸 12 52 13.67     1  
13 成都棋校 肖清浩 12 50 13.33     2  
11 个人 杨佼龙 10 56 12.33     3  
12 中江县 熊昌海 8 54 10.00     4  
6 个人 欧阳希昶 6 50 7.33     5  
4 个人 谭博灵 4 38 3.33     6  
    女子18岁组      
1 个人 何莲影 10 48 11.00     1  
    女子乙组      
5 中江县围棋协会 吴钟影 8 56 10.33     1  
3 个人 刘典迅 4 38 3.33     2  
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件  
                     
                     
2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

男女己组第7轮

编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 对手分顺减 名次
    男子己组    
11 个人 吴天宇 14 56 15.00     1
12 个人 王悠宇 12 58 13.29     2
3 成都棋校高新校区 邹瀚乐 8 60 9.57     3
7 青白江童童围棋培训中心 舒志韬 8 52 8.43     4
8 自贡市明珠围棋教室 董越明 8 50 8.14     5
2 成都棋校高新校区 吴梓晗 6 60 7.57     6
13 个人 徐一涵 8 42 7.00     7
5 成都棋校高新校区 聂雨来 6 44 5.29     8
1 成都棋校高新校区 龚浩天 6 42 5.00     9
6 彭州市东方人围棋教室 赖奕辰 4 40 2.71     10
9 自贡市明珠围棋教室 龚逍涵 4 32 1.57     11
10 自贡市明珠围棋教室 李昊岳 2 34 -0.13     12
    女子己组    
4 成都棋校高新校区 彭瑜煊 8 54 8.71     1
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
                     
                     
2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

男女戊组第7轮

编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 对手分顺减 名次
    男子戊组    
19 个人 王子豫 12 62 15.33     1
8 中江县围棋协会 倪鹤轩 12 58 14.67     2
16 个人 祝世潇 10 60 13.00   1-50 3
20 个人 丁竹萌 10 60 13.00   1-48 4
11 个人 李玉棠 10 58 12.67     5
10 个人 李泓泽 8 70 12.67     6
15 个人   10 54 12.00     7
13 自贡市明珠围棋教室 夏知齐 10 50 11.33     8
23 个人 郭子罗 8 58 10.67     9
17 个人 王梓鑫 8 56 10.33   1-52 10
26 个人 刘斯宇 8 56 10.33   1-48 11
24 个人 杨宜鑫 8 50 9.33   2-36 12
25 个人 罗士骐 8 50 9.33   2-32 13
28 个人 叶家铭 6 54 8.00     14
21 个人 戴明一 6 52 7.67     15
1 成都棋校高新校区 杨晏沣 6 48 7.00     16
12 青白江童童围棋培训中心 赵梓丞 6 46 6.67     17
22 个人 王邦隆 6 42 6.00     18
2 成都棋校高新校区 徐哲晨 6 38 5.33     19
7 彭州市东方人围棋教室 刘明锐 6 36 5.00     20
3 成都棋校高新校区 毛鸿睿 4 46 4.67   1-46 21
14 绵阳超弦棋院   4 46 4.67   1-36 22
18 个人 邓宇澄 4 44 4.33     23
6 彭州市东方人围棋教室 梁峻图 4 28 1.67     24
4 成都棋校高新校区 贺子轩 0 8 -5.66     25
    女子戊组    
9 青草围棋教室   8 50 9.33     1
27 个人 李乐晨 6 46 6.67     2
5 成都棋校高新校区 任梓瑜 4 36 3.00     3
29 个人 耿乐瞳 4 24 1.00     4
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
                     
2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

男子丙组第7轮

   
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 对手分顺减 名次    
3 自贡市明珠围棋教室 曾良博 14 50 14.14     1    
13 成都棋校 颜欣乂 12 52 12.43     2    
4 成都棋院 许德鹏 8 60 9.57     3    
6 成都棋院 吕骁洋 8 56 9.00     4    
2 成都市金牛区围棋辅导站 刘宇晗 8 50 8.14   1-46 5    
11 成都棋校 周钧燊 8 50 8.14   1-44 6    
5 成都市金牛区围棋辅导站 何胤达 8 48 7.86     7    
12 成都市蓓蕾俱乐部   6 54 6.71     8    
8 成都市蓓蕾俱乐部 胡家瑞 6 40 4.71     9    
7 个人 王恒达 4 48 3.86     10    
1 个人 唐启源 4 36 2.14     11    
9 个人 陈潘瑞 2 40 0.71     12    
10 个人 蒋坤奇 0 16 -4.70     13    
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件    
                     
                     
2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

男子丁组第7轮

   
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 对手分顺减 名次    
14 宜宾凤凰外国语学校 冷佳林 14 54 14.71     1    
18 成都市龙江路小学 蒋艾欣 12 54 12.71     2    
31 成都棋院 姜昱辰 10 62 11.86     3    
16 茶小 李一鸣 10 60 11.57 2   4    
19 成都市金牛区围棋辅导站 牛力标 10 60 11.57 0   5    
20 成都棋院 范思佑 10 54 10.71     6    
22 成都市龙江路小学 黄琛然 10 52 10.43     7    
11 个人 陈思平 10 50 10.14     8    
25 青白江青草围棋教室 杨博 8 62 9.86     9    
1 青白江童童围棋培训中心 巫熙瑜 8 60 9.57   1-58 10    
23 个人 刘谨铭 8 60 9.57   1-52 11    
12 成都市蓓蕾俱乐部 马雨田 8 58 9.29     12    
15 成都棋校 黄泛舟 6 70 9.00     13    
30 个人 田昀嘉 8 52 8.43   1-50 14    
13 个人 易思成 8 52 8.43   1-38 15    
6 个人   8 50 8.14     16    
24 成都市蓓蕾俱乐部 方弘毅 8 46 7.57   1-38 17    
21 成都市金牛区围棋辅导站 熊波翔 8 46 7.57   1-36 18    
36 成都棋校 罗宇翀 8 44 7.29     19    
28 成都棋校 李天楠 6 52 6.43   1-46 20    
17 个人 陈熹民 6 52 6.43   1-40 21    
5 自贡市明珠围棋教室 钟梦宇 6 50 6.14     22    
9 个人 廖礼民 6 48 5.86   1-44 23    
32 自贡市明珠围棋教室 董丰嘉 6 48 5.86   1-38 24    
8 成都市金牛区围棋辅导站 殷家齐 6 46 5.57   1-42 25    
26 个人 杨旻哲 6 46 5.57   1-38 26    
27 个人 王耀辉 6 44 5.29     27    
35 成都市金牛区围棋辅导站 毕靖哲 6 38 4.43     28    
3 个人 肖宇尧 4 44 3.29     29    
34 青草围棋教室 景柯程 4 40 2.71     30    
10 彭州市东方人围棋教室 何杭远 4 38 2.43     31    
7 个人 张睿和 4 34 1.86     32    
33 绵阳超弦棋院 于涵 4 28 1.00     33    
29 个人 曾睿鸣 2 42 1.00     34    
2 成都棋校高新校区 关楚雨 2 40 0.71     35    
4 彭州市东方人围棋教室 陈一卜 2 28 -0.99     36    
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件    
                     

 

 

 

2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

女子丙组第7轮

           
编号 单位 姓名 积分 胜对手分 直胜 名次            
2 成都棋院 周憬仪 14 42   1            
7 个人   10 24   2            
6 成都棋校 曾宝仪 10 22   3            
5 成都市蓓蕾俱乐部 易上云 8 16   4            
8 成都市金牛区围棋辅导站 陈虹颖 8 14   5            
3 个人 张雨桐 4 2   6            
1 彭州市东方人围棋教室 王胤懋 2 0   7            
4 广元棋院 谢沅睿 0 0   8            
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件            
                         
2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

女子丁组第7轮

       
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 对手分顺减 名次        
11 成都市金牛区围棋辅导站 郭翊萱 12 58 14.67     1        
13 成都市蓓蕾俱乐部 杨墨晨 12 50 13.33     2        
3 成都棋院 徐瑞聆 10 60 13.00     3        
7 成都棋校 陈英竹 10 56 12.33     4        
4 青白江童童围棋培训中心 巫熙文 8 54 10.00     5        
5 成都市龙江路小学 李思睿 8 50 9.33 2   6        
2 个人 曾小原 8 50 9.33 0   7        
10 自贡市明珠围棋教室 苏钰涵 6 54 8.00     8        
1 个人 秦嘉敏 6 48 7.00     9        
6 自贡市明珠围棋教室 罗予孜 8 32 6.33     10        
9 个人 杨乐菲 4 44 4.33   1-38 11        
12 彭州市东方人围棋教室 杨梓萌 4 44 4.33   1-32 12        
8 个人 张誉凡 2 42 2.00     13        
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件        
                         
                         
2015年四川省青少年棋类锦标赛(象棋)名次表

男子18岁甲乙混合组第7轮

编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 胜局数 犯规 后手局 得分逆减 名次
      男子18岁组      
3 广安市兴平镇小学 刘金桥 5 45 2   3   1
      男子甲组      
16 个人 周鑫磊 6 47 3   3   1
7 自贡棋王教室 张虒源 6 47 2   3   2
6 个人 周锐杰 5 31 2   3   3
      男子乙组      
1 个人 刁健峰 13 59 6   3   1
21 成都棋院 丁仁翔 10 67 4   3   2
15 自贡棋王教室 何奕风 10 65 3   3   3
22 个人 陈飞扬 10 52 4   3   4
9 个人 廖晨曦 9 60 4   4   5
10 个人 曹五一 9 58 3   4   6
20 个人   9 50 4   4   7
18 成都棋院 周子涵 8 62 4   4   8
12 广安市兴平镇小学   8 52 4   4   9
2 自贡棋王教室 李岱遥 8 51 4   3   10
23 绵阳超弦棋院 李卓城 8 46 4   3   11
17 自贡棋王教室 舒梓峻 7 41 3   3   12
13 自贡棋王教室 李子源 7 33 3   3   13
5 广安市兴平镇小学   6 56 3   4   14
4 自贡棋王教室 朱家和 6 47 2   4   15
14 成都棋院 杨星海 6 40 3   3   16
11 个人 商骏驰 5 46 2   3   17
8 汉源县一中俱乐部 莫宇立 5 42 2   4   18
19 汉源县一中俱乐部   2 45 1   3   19
裁判长:唐峻炜                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
                         
                         
2015年四川省青少年棋类锦标赛(象棋)名次表

男子丙组第7轮

   
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 胜局数 犯规 后手局 得分逆减 名次    
11 蓬安县实验小学 尹培亘 13 57 6   3   1    
1 个人 吴思齐 13 54 6   3   2    
22 个人 吴璐杙 10 44 4   3   3    
13 个人 徐海洋 9 60 3   3   4    
10 个人 严平安 8 64 3   4   5    
19 个人 蒋云林 8 61 4   4   6    
9 自贡棋王教室 邓涵瑞 8 53 3   4   7    
12 蓬安县新园小学 刘飞洋 8 51 4   4   8    
6 自贡棋王教室 李蕃宇 8 47 3   3   9    
23 个人 成林陶 8 46 3   3   10    
3 个人   7 60 2   4   11    
18 成都棋院 何雨阳 7 56 3   3   12    
16 自贡棋王教室 刘远航 7 51 3   3   13    
20 个人 李胤嘉 7 49 2   4   14    
17 个人 周祉豫 7 45 3   4   15    
15 蓬安县实验小学 杨淇文 7 44 3   3   16    
14 绵阳市安县雎水镇学校   7 43 3   4   17    
7 蓬安县新园小学 龙裕文 6 50 3   3   18    
4 自贡棋王教室 何俊科 5 46 2   3   19    
8 个人 李天赐 5 36 2   3   20    
2 绵阳市安县雎水镇学校   4 50 2   3   21    
5 个人 陈子睿 4 37 2   3   22    
21 蓬安县新园小学 杨江豪 2 44 1   3   23    
裁判长:唐峻炜                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件    
                         
                         
2015年四川省青少年棋类锦标赛(象棋)名次表

男子丁组第7轮

   
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 胜局数 犯规 后手局 得分逆减 名次    
11 成都棋院 李英杰 12 51 6   3   1    
6 成都棋院 张逸池 12 50 6   3   2    
14 乐山棋类协会 邓煜坤 11 59 5   4   3    
25 自贡棋王教室 沈翔龙 10 70 4   4   4    
18 绵阳市安县雎水镇学校 李星辰 10 53 5   3   5    
4 个人 刘千毅 9 66 4   3   6    
21 汉源县一中阳光俱乐部 钟之度 9 48 4   3   7    
24 绵阳市安县雎水镇学校   8 56 4   4   8    
7 雅安市雨城区实验小学 赵梁川 8 50 4   4   9    
3 个人 许正柯 8 44 4   4   10    
23 自贡棋王教室 雷腾 8 40 3   3   11    
17 成都棋院 张沛林 7 60 3   4   12    
28 自贡棋王教室 杨鑫瑞 7 53 3   4   13    
10 广安市兴平镇小学 邓舒骏 7 53 3   3   14    
27 成都棋校   7 50 3   4   15    
20 自贡棋王教室 兰智权 7 44 2   4   16    
9 个人 李昂烨 7 39 3   3   17    
16 自贡棋王教室 王梓意 6 54 2   3   18    
1 绵阳超弦棋院 刘书凡 6 52 3   4   19    
12 个人 张天瑞 6 46 3   4   20    
13 个人 王宇涵 5 42 2   3   21    
26 蓬安县新园小学 吴朋辉 5 40 2   3   22    
2 蓬安县新园小学 兰国伟 5 39 2   4   23    
22 广安市兴平镇小学 龚澎源 4 44 0   4   24    
15 广元棋院 李卓恒 4 42 2   3   25    
5 成都棋校 黄兆轩 3 46 1   3   26    
8 成都棋院 唐瑞杰 3 45 1   4   27    
19 个人 徐天行 2 36 1   3   28    
裁判长:唐峻炜                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件    
                         
                         
2015年四川省青少年棋类锦标赛(象棋)名次表

男子戊己混合组第7轮

编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 胜局数 犯规 后手局 得分逆减 名次
      男子己组      
19 个人 岳梓淇 8 43 4   3   1
31 乐山棋类协会 曾嘉宸 7 45 3   3   2
9 个人 刘臻宇 6 33 3   3   3
14 个人 何苍昊 5 45 2   3   4
      男子戊组      
25 乐山 周君陶 12 66 6   4   1
13 个人 陆鸿锐 12 61 6   4   2
2 个人 程彦瑞 10 68 4   3   3
1 个人 吴墨晗 10 63 5   3   4
27 个人 穆如清风 10 61 4   3   5
12 个人 冯培林 10 58 4   4   6
33 个人 杨东来 10 51 4   3   7
15 乐山 黄嘉皓 10 49 5   3   8
20 个人 肖峻天 9 65 4   4   9
5 自贡棋王教室 蔡欣瀚 9 53 4   3   10
4 雅安市雨城区实验小学   8 60 4   3   11
35 自贡棋王教室 刘东来 8 56 4   3   12
10 自贡棋王教室 李冠霖 8 54 4   4   13
26 自贡棋王教室 张皓扬 8 52 4   4   14
23 个人 彭煜宸 8 52 4   3   15
37 乐山棋类协会 傅培洋 8 48 4   4 1-8 16
28 个人 李双成 8 48 4   4 1-6 17
22 个人   8 44 4   4   18
32 个人 曹云翔 7 51 3   3   19
16 个人 赖文博 7 49 3   4   20
18 蓬安县实验小学 蒋思辰 7 42 3   4   21
7 自贡棋王教室 骆永杰 6 52 3   3   22
38 个人 韩家文 6 51 3   4   23
29 个人 裴雨森 6 50 3   4   24
17 个人 罗鱼珃 6 50 3   3   25
24 蓬安县实验小学 吕威恺 6 48 3   3   26
39 成都棋院 李政学 6 40 3   3   27
6 蓬安县实验小学   5 43 2   3   28
21 蓬安县实验小学 刘桓溪 4 50 2   4   29
11 个人   4 46 2   4   30
34 蓬安县实验小学 刘馨岳 4 41 2   4   31
8 蓬安县实验小学   4 40 2   4   32
3 蓬安县实验小学 杨正红 4 40 2   3   33
30 个人 蒋文林 4 30 2   2   34
36 个人   2 36 1   3   35
裁判长:唐峻炜                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件